Пятница, 29.03.2024, 12:36
Лига здоровья
             
                  Л И Г А             З Д О Р О В Ь Я
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
УЧИТЕЛЮ ФИЗКУЛЬТУРЫ
ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ШКОЛЕ
ВИДЫ СПОРТА
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Категории раздела
ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ПАТРИОТИЗМА "РАТЬ" [8]
ВЕЛИКИЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ [99]
ИСТОРИЯ СПОРТА [78]
СТИХИ О СПОРТЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ [24]
ПЕСНИ-ПЕРЕДЕЛКИ О СПОРТЕ И ЗДОРОВЬЕ [0]
СПОРТИВНЫЕ ЗАГАДКИ [3]
ОБУЧЕНИЕ ГИМНАСТИКЕ [61]
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА И ЕЕ ВИДЫ [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Значимость патриотизма
14:30
Значимость патриотизма

Патриотизм является одним из оснований, на котором покоится единство народа, его нравственное и психофизическое здоровье, а также целостность и процветание страны.

В разные времена под патриотизмом понималось служение народу и своему государству (присяга хирсонесцев в начале III в. до н. э.). Как чувство верности определённой державе и её институтам, патриотизм существовал и в древние времена − в Греции (гражданский патриотизм и панэллинский патриотизм), Риме и Средневековье. Во времена Киевской Руси защиту Родины считали почётной обязанностью, а смерть за родную землю − славной.

На протяжении истории цивилизации разрабатывалось много патриотических парадигм и формировалось большое разнообразие определений патриотизма. Одним из наиболее признанных определений в настоящее время является следующее.

Патриотизм – нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Патриотизм – это ощущение ценности, необходимости для жизни каждого человека его включения в большую индивидуальность народа или, с другой стороны, − инстинкт сохранения народной индивидуальности. Это некоторая сила, сцепляющая народ, не дающая ему распасться на отдельные индивидуумы. Явления эти – народ и сцепляющая его сила, патриотизм – проявляются во все времена, которые охватывает история. Это – заряд энергии, двигатель, приводящий в действие те многочисленные средства, которыми поддерживается единство народа: язык, национальная культура, чувство исторической традиции. Поэтому угасание патриотизма – самый верный признак начала конца народа, когда из живого существа он превращается в мёртвую машину, отключённую от движущего её источника энергии. А искусственное разрушение патриотизма – самый надёжный путь уничтожения народа и страны.

Динамика происходящих в мире изменений и разнонаправленность их влияния на жизнь человеческого общества требуют более глубинного и всестороннего понимания сути патриотизма и его растущей значимости в быстроменяющихся условиях современного мира.



Значимость патриотизма определяется его сакральной сутью, неразрывно связанной и вытекающей из Божественного предназначения народа. У всего существующего во Вселенной есть своё предназначение, данное Великими Божественными Силами. Есть своё предназначение у самой Вселенной, у Солнечной системы, у планеты Земля, а также у всего человечества и рас, народов и родов, его составляющих. Вселенная и всё в ней существующее реализуют единое для всех Божественное предназначение. И этим предназначением является эволюция Жизни. Поскольку проявление Жизни во Вселенной характеризуется многообразием, то столь же многообразным является и вариация особенностей Божественного предназначения.

В частности, для человечества эволюция Жизни проявляется в первую очередь как эволюция Сознания, сопровождающаяся эволюцией Нравственности. При этом каждый род и народ в общей Эволюции Сознания и Нравственности отвечают за исполнение своего собственного, только ему присущего, предназначения. Именно поэтому каждый род, народ и раса имеют свою территорию появления, проживания и расселения, т. е. свою малую, большую и всеобщую Родину, которая предназначена им для исполнения ими своего Божественного предназначения. Малая Родина – это место рождения человека. Раньше она была чётко привязана к месту проживания рода. Сейчас, во времена доступного перемещения по обширным территориям, несколько утратила своё значение. При этом выросло значение самой принадлежности к определённому роду. Значимость малой Родины для человека заключается в том, что место рождения человека определяет его психоэмоциональную и энергетическую матрицу, которая, с одной стороны, содержит в себе суть Божественного предназначения человека, а с другой, осуществляет связь человека с энергетикой земли места его рождения. Через эту связь человек постоянно получает поддерживающую его жизненную Силу Земли-Матери. Эта сила образует фундамент энергетической Силы патриотизма человека. В эпоху переселений человек может родиться в любом месте. И конечно же, энергетика места рождения не только окажет определённое воздействие на его психоэмоциональную матрицу, но и дополнит её. Но только слегка. Потому что определяющей для человека всё-таки остаётся энергетика его рода, которая, несмотря на расселение рода и его перемещения, всё равно хранит в себе связь с тем местом Земли, где род впервые появился и которое до сих пор продолжает обеспечивать членов рода своей жизненной Силой.

Рода людей, объединённые схожестью своего Божественного предназначения, формируют народ, проживающий на определённой территории, вместе с которой он образует страну, которая для всех этих родов и, соответственно, народа является общей Родиной. Объединение родов людей в единый народ осуществляется вокруг того рода, Божественное предназначение которого является доминирующим, определяющим для всех остальных родов и, соответственно, для всего народа. При этом имя этого рода отражается в названии страны и именовании народа. Божественное предназначение народа является не просто суммой Божественных предназначений составляющих его родов, оно обладает новым, более могущественным качеством, дарованным Великими Божественными Силами народу, выражающему суть Божественного предназначения страны. Поскольку территория страны значительно превышает территорию первичного заселения рода, то сила Земли, питающая своей энергией этот народ, превышает силу, получаемую только родом от Земли. Это значит, что сила патриотизма народа мощнее, чем сила патриотизма родов, составляющих народ. Учитывая обстоятельство гигантского смешения родов между собой в пределах страны, сила Патриотизма народа становится доминирующей для всех родов. Сила Патриотизма народа – это объединённая сила Божественного предназначения народа и энергетической силы территории его страны.

Все люди, независимо от их принадлежности к определённому роду, народу и расе, проживают во всеобщей Родине, которой для них является планета Земля. Поэтому каждый человек содержит в себе проекцию Божественного предназначения всего человечества и поддержку энергетической силы всей планеты Земля.

По своей человеческой сути и праву рождения каждый человек должен быть патриотом своей всеобщей, общей и малой Родины. Значит, каждый человек должен действовать в интересах своей всеобщей Родины (развитие и совершенствование биосферы и ноосферы Планеты), в интересах своей общей Родины (развитие и совершенствование своей страны) и в интересах своей малой Родины (в основном развитие и совершенствовании своего рода через собственное развитие и совершенствование).

Таким образом, патриотизм естественно присущ каждому человеку от его рождения, потому что объединяет в себе Божественное предназначение человека и энергетику Земли-Матери. Сила Божественного предназначения человека и сила Земли-Матери формируют силу патриотизма. Чем больше сила Патриотизма в человеке, тем большим патриотом он является. Именно поэтому развитие стран и эволюция человечества осуществляется патриотами: они знают Волю Великих Божественных Сил, т. е. знают, что и как делать, и у них есть для этого не только сила и энергия, но и поддержка Божественных Сил и Планеты.

Таким образом, патриотизм – проявление в человеке силы Патриотизма, отражается в его психоэмоциональном и энергетическом состояниях, а также в особенностях его восприятия, мотивациях, желаниях, принятии решений, поступках и действиях.

Сила Патриотизма проявляется в человеке в виде матрицы устойчивых динамических психоэмоциональных состояний, главными из которых являются достоинство, доблесть, честь, верность, решительность,

смелость и уважение. Патриот по своей сути является высоконравственным человеком. Именно наличие нравственности и отличает патриота от всех остальных типов людей, в большей или меньшей степени заражённых эгоизмом.

Из всего вышесказанного вытекает важность и значимость воспитания патриотизма. Если страна хочет существовать, жить и развиваться, быть сильной и могущественной, она должна воспитывать патриотов. И в первую очередь должна осуществляться планомерная, кропотливая работа по развитию устойчивых динамических психоэмоциональных состояний нравственности, присущих патриотам, а также и у всех, кто считает себя человеческими существами.

Категория: ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ПАТРИОТИЗМА "РАТЬ" | Просмотров: 839 | Добавил: uchitel | Теги: программа патриотического воспитани, физкультура в школе, элективный курс по физкультуре, патриотическое воспитание школьнико | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ СПОРТА

Форма входа

Полезные ресурсы


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru